Das Team für Steuerberatung für Arzte, Arztpraxen und Unternehmen - Kanzlei Steuerberater Axel Kaden Hannover

Team

Unser Team aus qualifizierten Steuerberater/innen, Bilanzbuchhalter/innen, Steuerfachwirten und Steuerfachangestellten steht Ihnen bei allen steuerlichen und finanzwirtschaftlichen Fragen mit Rat und Tat zur Seite.

Wenn Sie mit uns in Kontakt treten möchten, rufen Sie uns einfach an oder senden Sie uns eine E-Mail über das Kontakformular.

 
Geschäftsleitung und Steuerberater/in
Portrait Axel Kaden Dipl. Oec. Axel Kaden
Diplom Ökonom, Steuerberater
a.kaden@stb-kaden.de

Geboren am 13.09.1964 in Hannover · 1983 Ausbildung zum Steuerfachangestellten · 1986 Studium der Wirtschaftswissenschaften · 1991 Abschluss zum Diplom-Ökonom · 1995 Steuerberaterexamen und Gründung des Steuerbüros Axel Kaden
 
Portrait Uwe Hanschke Uwe Hanschke
Steuerberater
u.hanschke@stb-kaden.de

Geboren am 27.08.1962 in Stade · Im Unternehmen seit dem 01.04.2011 · Ausbildung zum Steuerfachangestellten 1992 · 1995 Fortbildung zum Steuerfachwirt · Steuerberater seit 2006
 
Bilanzbuchhalter/innen, Steuerfachangestellte, Steuerfachwirte
Jens Bade
Bilanzbuchhalter
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.08.1997
j.bade@stb-kaden.de
Katja Kaden
Buchhalterin
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.05.2000
k.kaden@stb-kaden.de
 
Frank Borchers
Bilanzbuchhalter
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.07.2015
f.borchers@stb-kaden.de
Uta Kauffmann-Skoda
Steuerfachangestellte
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.05.1995
u.kauffmann-skoda@stb-kaden.de
 
Henrik Jagemann
Steuerfachangestellter
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.05.2015
h.jagemann@stb-kaden.de
Daniel Vogt
Diplom-Kaufmann (FH)
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.08.2000
d.vogt@stb-kaden.de
 
Susanne Korte
Steuerfachangestellte
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.10.2013
s.korte@stb-kaden.de
Malika Kamschilov
Steuerfachangestellte
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.12.2009
m.kamschilov@stb-kaden.de
 
Jennifer Peters
Steuerfachangestellte
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.11.2016
j.peters@stb-kaden.de
Wiebke Kindling
Steuerfachangestellte
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.09.2013
w.kindling@stb-kaden.de
 
Sekretariat / Empfang
Sigrid Jördening
Kfm. Angestellte
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.06.2003
s.joerdening@stb-kaden.de
Manuela Straßmann-Dreske
Kfm. Angestellte
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.06.2011
m.dreske@stb-kaden.de
 
Ausbildung
Khadijah Ammar
Auszubildende zur
Steuerfachangestellten
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.08.2016
k.ammar@stb-kaden.de
Yasmin Hannemann
Auszubildende zur
Kauffrau für Büromanagement
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.08.2015
y.hannemann@stb-kaden.de
 
Christopher Schleusner
Auszubildender zum
Steuerfachangestellten
Telefon: 0511 / 9 65 20 - 0
Beschäftigt seit 01.08.2018
c.schleusner@stb-kaden.de

x
Wir verwenden Cookies um unseren Internetauftritt zu verbessern. OK Ablehnen Weitere Informationen